Гражданин с карабаха приехал в рассию ему в марте будет 90 лет я являюсь сыном. Как получить статус беженца или оформить пенсию
Лучший ответ
Пенсию может оформить только после получения ВНЖ. Статус беженца не дает права на пенсию. Оформить статус беженца можно в миграционном отделе МВД.
Здравствуйте. Для получения статуса беженца заявитель обращается лично либо через уполномоченного на то представителя в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту пребывания с ходатайством о признании беженцем.