Я в своëм городе через нотариуса написала заявление на принятие наследства и через них всë было отправлено в тот город.

• г. Владимир

У меня умер папа, он проживал в другом городе. Я в своëм городе через нотариуса написала заявление на принятие наследства и через них всë было отправлено в тот город. Наследственное дело было открыто. Перед смертью папы у нас был разговор и он сказал, что его квартира (он в ней проживал и был прописан) находится в равных долях между ним и его законной супругой. По истечении шести месяцев я позвонила узнать как мне получить свидетельство на право собственности, на что мне было сказано, что ему никакой недвижимости не принадлежит, а собственником этой квартиры является его супруга, что мне ничего не полагается. Вопрос такой: что можно сделать в данной ситуации. Может быть сделать официальный запрос или предпринять какие-то другие действия?

Ответы на вопрос (1):

Официальный запрос уже сделал нотариус в Росреестр, Ваш отец перед смертью подарил свою долю жене