Что из этого следует, могу ли я отказаться от выполнения его обязанностей когда возникнет такая необходимость?

• г. Нижний Новгород

Если в должностную инструкцию внесли пункт о выполнении обязанностей за руководителя на время его отсутствия. Что из этого следует, могу ли я отказаться от выполнения его обязанностей когда возникнет такая необходимость? Могу ли я не подписывать инструкцию в таком виде, с добавленным пунктом?

Ответы на вопрос (5):

В таком виде Вы можете не подписывать инструкцию.

Добрый день! Что для этого нужно сделать, просто не подписывать, или оформить документ, что я не согласна именно с этим пунктом ДИ? Может ли работодатель что-то сделать за отказ от подписания. Потому что сейчас он оказывает давление, чтобы подписать именно в таком виде.

Можете, конечно. Не обязаны, если вы этого не хотите.

Добрый день! Что для этого нужно сделать, просто не подписывать, или оформить документ, что я не согласна именно с этим пунктом ДИ? Может ли работодатель что-то сделать за отказ от подписания. Потому что сейчас он оказывает давление, чтобы подписать именно в таком виде.

Можете не подписывать. Нет у вас такой обязанности.