Москва, 21.12.2012, 12:13

Какие есть варианты, какие нужны будут документы и кем они должны быть подписаны?

Вопрос №2088351 из г. Москва
опубликован 21.12.2012, 12:13
Я являюсь владельцем двух квартир. В одной прописан я и мой 22-х летний сын, в другой мои родители. У жены есть однокомнатная квартира, в которой она и прописана. Все квартиры мы получили, находясь в браке. Я хочу сделать родителей собственниками квартиры, в которой они прописаны. Какие есть варианты, какие нужны будут документы и кем они должны быть подписаны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, вариантов достаточно. Как вариант, дарение квартиры. Имейте ввиду что если квартиры приобретались в браке, то необходимо согласие вашей супруги на отчуждение. Если есть дополнительные вопросы, звоните.

21.12.2012, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо.
А чем отличается дарение квартиры от передачи в пожизненное пользование?

Добрый день.

За данным вопросом вам лучше обратиться за помощью юриста для сопровождения сделки, поверхностностный ответ вам ничего не даст.

21.12.2012, 12:17

В чем отличие дарения квартиры от передачи в пожизненное пользование?

21.12.2012, 12:53

Сергей, это обсуждается индивидуально. В зависимости от вашей ситуации. В любом случае, на передачу квартиры родителям, потребуется согласие жены.

21.12.2012, 12:55