Москва, 08.11.2023, 10:20

На Никольском кладбище захоронен дед, место 7 кВ.м.Дедушка захоронен в 2015 году, сейчас умерла бабушка.

Вопрос №20884555 из г. Москва
опубликован 08.11.2023, 10:20
На Никольском кладбище захоронен дед, место 7 кВ.м. Дедушка захоронен в 2015 году, сейчас умерла бабушка. Администрация кладбища не разрешает хоронить на этом же месте, требуя купить свою же часть земли, которая и так по удостоверению принадлежит нам. На сколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

И ОТКАЗ, ЗАКОННЫЙ! В Москве захоронение в одну и ту же могилу разрешается в отношении родственников или свойственников умершего по истечении 15 лет с момента предыдущего захоронения. Уменьшение или увеличение этого срока по конкретным местам погребения допускается по решению органов исполнительной власти Москвы (ч. 4 ст. 23 Закона г. Москвы N 11).

08.11.2023, 10:26

Кто сказал, что мы хотим в одну могилу положить? У нас место большое! Но нам не разрешают даже рядом похоронить, требуя выкупить эту же землю

08.11.2023, 10:29

Вы это и сказали!

Администрация кладбища не разрешает хоронить на этом же месте,

Здесь нет ваших личных юристов, и заниматься домыслами, нет никакого желания. Мы не работники сайта! Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга.

08.11.2023, 10:32