Саратов, 08.11.2023, 10:37

Мой муж в 2005 году был осужден мировым судьёй по ч. 1 ст 115 УК РФ, может ли он сейчас работать оператором котельной в школе

Вопрос №20884704 из г. Саратов
опубликован 08.11.2023, 10:37
Мой муж в 2005 году был осужден мировым судьёй по ч. 1 ст 115 УК РФ, может ли он сейчас работать оператором котельной в школе
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения о судимости будут отображаться в справке и на этом основании могут отказать, но отказ необоснованный

08.11.2023, 10:41

Может, а почему нет?

08.11.2023, 10:38

У Вас имеется иная информация?

08.11.2023, 10:45

Да, ему отказали в работе, т.к. в справке было написано про статью

08.11.2023, 10:47

Вы задали вопрос, Вам ответили, что может.

Отказ неправомерен.

Это самодеятельность работодателя.

Судимость погашена, и не имеет никаких правовых последствий.

08.11.2023, 10:49
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034