Отказ адвоката от участия в заседании суда по гражданскому иску - возможные причины и меры, которые можно принять
Скажите пожалуйста, если мой адвокат отказывается ехать на заседание суда по гражданскому иску, мотивируя тем что дорога плохая, ехать далеко. Говорит чтоб заседание прошло без нас, а для меня это очень важно. Что я могу ему предъявить?
Светлана, направьте в суд письменное ходатайство о переносе судебного заседания на другой день. В ходатайстве укажите уважительную причину.
Можите поприсутствовать и без адвоката. Изучите условия договор с адвокатом, там прописаны его обязанности.
Статья 167 ГПК РФ. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.