В декабре 2022 г купили квартиру в ипотек, ипотека оформлена на супруга.
В декабре 2022 г купили квартиру в ипотек, ипотека оформлена на супруга. Он с 18 октября 2023 г проходит службу в СВО. Продлять ли нам договор ипотечного страхования? Если да, то какие мои действия? И имеем ли мы право его не продлять?
Лучший ответ
Добрый день.
Продлят, но если сообщите, где супруг, страховка будет очень дорогой.
Если не продлите, повысится процентная ставка и будут капать штрафы.
Добрый день. Вам необходимо с данным вопросом обратиться в банк, так как в одностороннем порядке не можете менять условия действующего договора, иначе возможно применение штрафных санкций.