Я застраховала себя и сына в феврале 23 г в Сбере по страховке: на любой случай.

• г. Красноярск

Я застраховала себя и сына в феврале 23 г в Сбере по страховке: на любой случай. Сын, играя в теннис порвал коленные связки 23. 06. 23. Сам сделал МРТ. Пошёл на больничный 02.08.23. Был прооперирован 02.09.23. Больничный закрыли 23.10.23. Сразу подали заявление на возмещение страховки. Сегодня пришёл отказ. Как и куда можно обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, отказ можно обжаловать в суд

Сначала к финансовому омбудсмену.

С 28 ноября 2019 г. потребитель финансовых услуг вправе заявлять в судебном порядке требования к страховщику только после получения от финансового уполномоченного решения по обращению (ч. 2 ст. 25 и ч. 6 ст. 32 Федерального закона от 4 июня 2018 г. N 123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг").

какая причина отказа?