Екатеринбург, 08.11.2023, 14:02

Родители одноклассника моего ребенка, оскорбляют его, и приехали домой оскорбив мою дочь, какие мои действия?

Вопрос №20885372 из г. Екатеринбург
опубликован 08.11.2023, 14:02
Родители одноклассника моего ребенка, оскорбляют его, и приехали домой оскорбив мою дочь, какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в полицию по факту оскорбления, которое является административным правонарушением (ст.5.61 КоАП РФ).

08.11.2023, 14:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А за что они её оскорбляют, почему вы это не пишите? Видимо есть у них причины?

08.11.2023, 14:03

Мой сын учится во в 2 классе, у них с мальчиком постоянно что то не идет. Обзываются друг на друга, и вот сегодня папа мальчика приехал к нам домой, нас дома не было, была дочь и папа на нее матом, потом встретил моего сына и довел до слез назвав его утырком,

08.11.2023, 14:07

Надо подать заявление в прокуратуру.

08.11.2023, 14:04

Мне надо было понять могут ли посторонии взрослые люди, контактировать с несовершеннолетним.

08.11.2023, 14:11

Оскорбляют в какой форме и что служит мотивом?

08.11.2023, 14:05

Ну мат я точно здесь писать не буду.

08.11.2023, 14:09

Если что-то чем-то зафиксировано, пишите заявление в полицию

08.11.2023, 14:51

Подать заявление в прокуратуру.

08.11.2023, 14:10

Можете заявить на обидчика

08.11.2023, 14:12
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в полицию с заявлением.

08.11.2023, 14:55
Оценка автора вопроса: