Приватизация квартиры после смерти отчима - требуется ли подтверждение родства?
Игорь Валерьевич, вам надо доказать, что вы являлись членом семьи нанимателя (отчима);
это доказывается в судебном порядке - представляете устные и письменные доказательства;
в иске заявляете требования о признании вас членом семьи нанимателя, права на пользование данным жилым помещением и об обязавании Департамент управления имуществом заключить с вами договор социального найма....
после вынесения решения суда и вступления его в законнную силу можете приватизировать данное жилое помеещение
Игорь Валерьевич! Времени на бесплатную приватизации жилья почти не остается (до 01.03.2013г.), так, что не мудрите, нанимайте грамотного юриста и вперед. Положение Ваше выигрышное.
Не важно,что у вас на руках выписка из ЗАГСа Вам все равно нужно доказать родство в судебном порядке. Это время. Лучше если есть возможность приватизируйте квартиру на маму.