После операции лежачий больной, можно ли бесплатно отвезти в поликлинику показать врачу

Лучший ответ

Надо вызвать врача на дом (это практикуется. Закон об ОМС).

спасибо

Здравствуйте, Елена! Единственное, что я нашел на федеральном уровне, - это Постановление Правительства РФ от 29.12.2022 №2497, которое предусматривает возможность транспортировки пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, от места их фактического проживания до места получения медицинской помощи, которая оказывается методом заместительной почечной терапии, и обратно. Возможно что-то предусмотрено на уровне Вашего региона, но это надо местное законодательство смотреть.