Как сохранить жилье и отстоять свои права в сложной семейной ситуации?
Здравствуйте, Егор!
К сожалению, дети в данном случае прав на квартиру не имеют и при большом желании собственника, могут быть выселены. Если же отец подаст соответствующий иск, можно во-первых подать иск о возмещении ущерба за уплату коммунальных платежей (при наличии доказательств), взыскании стоимости неотделимых улучшений квартиры (ремонт) и так далее. В общем припугнуть отца и в дальнейшем переговорить с ним, чтобы он отказался от своего иска или заключить мировое соглашение. Как я понимаю, дети стали совершеннолетними давно и в настоящее время подать иск на оспаривание сделки по продаже гостинки уже не могут.
Право единственное - на проживание в данной квартире. Поскольку имеется регистрация в данной квартире. Возможно, мать давала согласие на приватизацию. А почему дети не были включены в приватизацию?
Если хотите решить проблему - обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Заочно тут не решить.
Всего доброго.
Отзывы, благодарности
21.12.2012 14:58, за ответ на вопрос 2088630
Спасибо за ответ! Дети не были включены, так как уже участвовали в приватизации гостинки.
Всё в нашей жизни очень относительно. К моему совету об обращении к реальному адвокату/юристу, мне, к сожалению, больше добавить нечего.
Всего доброго.