Частные вопросы и ответы по автострахованию - важные детали и рекомендации
Дмитрий ,здравствуйте!
Административное расследование длится до 2-х месяцев. По результату - либо дело передается в суд с установленным и привлеченным к административной ответственности лицом, либо закрывается, в связи с истечением сроков расследования, если виновника не установить.
В данной ситуации могу рекомендовать "заострить внимание" на вашем случае, написав жалобу на действия(бездействия) сотрудников начальнику ГИБДД, а так же пожаловаться в прокуратуру района. Эти жалобы отправляете либо почтой с уведомлением о получении, либо вручаете в приемной с отметкой о приеме на втором экземпляре. Далее Вы получите формальные разъяснения, но , по крайней мере, должностные лица "зашевелятся".
По вопросу со страховой компанией - если речь идет о страховании по КАСКО, то изучайте условия договора ( что является страховым случаем, какие документы требуется предоставить и т.д) , предусмотрен ли ремонт либо только денежный эквивалент?
Закон предписывает, что потерпевший имеет право на возмещение имущественного вреда в полном объеме. Так же в некоторых случаях предусмотрена солидарная ответственность непосредственно причинителя вреда и собственника автомобиля. Бесспорно, нужно призвать собственника автомобиля к ответу , а там, гляди и виновник найдется.
Надеюсь, информация была для Вас полезной.