Обнинск, 09.11.2023, 03:45

Зачтется ли этот срок службы или придётся проходить заново весь срок?

Вопрос №20887131 из г. Калуга
опубликован 09.11.2023, 03:45
По решению суда об отмене решения призывной комиссии на срочную службу в связи с действующей отсрочкой, истец уже 5 месяцев находится в части, пока исполнят решение пройдёт ещё пару месяцев. Зачтется ли этот срок службы или придётся проходить заново весь срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

По сути это незаконное удержание в части. Надо было требовать незамедлительного исполнения решения суда. Но многие считают себя врождёнными юристами...

09.11.2023, 04:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но нет ответа по сути вопроса. Зачтется или нет.

09.11.2023, 04:25

Конечно зачтется, также как и срок содержания под стражей или в плену. Призвали же незаконно. Если решение вступит в силу то требовать замену на альтернативную службу.

09.11.2023, 04:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я так понимаю что если что, то ему надо будет дослуживать остаток? Хотя он собирался поступать в аспирантуру.

09.11.2023, 04:35