Зачтется ли этот срок службы или придётся проходить заново весь срок?
По решению суда об отмене решения призывной комиссии на срочную службу в связи с действующей отсрочкой, истец уже 5 месяцев находится в части, пока исполнят решение пройдёт ещё пару месяцев. Зачтется ли этот срок службы или придётся проходить заново весь срок?
Лучший ответ
По сути это незаконное удержание в части. Надо было требовать незамедлительного исполнения решения суда. Но многие считают себя врождёнными юристами...
Спасибо, но нет ответа по сути вопроса. Зачтется или нет.
Конечно зачтется, также как и срок содержания под стражей или в плену. Призвали же незаконно. Если решение вступит в силу то требовать замену на альтернативную службу.
Спасибо. Я так понимаю что если что, то ему надо будет дослуживать остаток? Хотя он собирался поступать в аспирантуру.