У мужа снимают 50% с зарплаты, у нас двое несовершеннолетних детей, я сижу по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
Супруг вправе подать заявление в службу приставов о снижении ежемесячного % взыскания, приложив документы, подтверждающие: его доход, наличие иждивенцев, копии квитанций/чеков об оплате коммунальных услуг, покупок необходимых лекарств, продуктов питания и средств гигиены для всех членов семьи, и пр. Если приставы откажут, можно обратиться в суд, в порядке ст. 203 ГПК РФ.
Пристав не имеет права менять размер взыскания по алиментам.
Наличие других детей не влияет на материальное положение детей которые получают алименты. Вернее не должно. То есть в суд кончено можно подать на уменьшение но с чётким обоснованием. И если Вы укажете что у Вас дети, то это означает что из за них суд должен ухудшить положение других, в это не допустимо. Только если Вы докажете существенное изменение материального положения (мужа).
Алименты не получаю, мы в браке, не разведены.
Для этого нужно вам самой взыскать с него алименты на ваших детей. Тогда муж через суд сможет снизить размер алиментов на других детей.
Пристав самостоятельно по заявлению должника не имеет права снижать процент взыскания по алиментам.. Это делается только на основании судебного решения.