Полиция рекомендует обратиться в суд.Представителя водоканала - собственник 2/3 доли также не пустил к трубе.
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения. Но лучше для составления искового заявления обратиться к юристам
Алла, написание иска, выработка правовой позиции со всеми статьями - возможны юристом на платной основе.
Нельзя вместо оплаты услуг юриста задать бесплатный вопрос "на что ссылаться" и получить в ответ практически готовый иск (в части его правового обоснования).
Кроме того, обращаю Ваше внимание, что Ваша позиция должна быть в суде доказана, из того, что Вы написали, усматривается, что доказательств минимум, практически их нет. Их надо собрать.
Кроме того, раз Вы ведете речь о решении суда, то тут по делу будет преюдиция, то есть факты, установленные судом ранее, будут иметь значение при рассмотрении другого дела. Юристу надо видеть предыдущее решение.
Если Вам говорят "обратитесь в суд", это не означает, что надо написать какой попало иск и просто подать его, думая, что суд - это нечто вроде МФЦ, только "контора" другая и через некоторое время пригласят получить готовое решение в Вашу пользу
Кто так думает, чаще всего получают отказные решения и потом тут возмущаются "почему мне судья отказала", "как обжаловать" и т.д. и т.п.