LSN Messenger
Москва, 09.11.2023, 09:06

У друга по сем обстоятельствам острая нужда, а я не могу отыскать ту статью.

Вопрос №20887491 из г. Москва
опубликован 09.11.2023, 09:06
В 2013 году я был военнослужащим по контракту вв МВД и брал один отпуск: ...До 3 х месяцев включительно, предостаставляется один раз за весь период службы... Я тогда справки принес и ссылку на положение МВД. А сейчас не могу найти статью. Или они ее "поправили" и убрали этот отпуск. У друга по сем обстоятельствам острая нужда, а я не могу отыскать ту статью. Подскажите пожалуйста если ее не убрали (номер, пункт..). Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме этого

Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел

Статья 57. Основной отпуск

Статья 58. Дополнительные отпуска

Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска

Статья 60. Каникулярный отпуск

Статья 61. Отпуск по личным обстоятельствам

Статья 62. Отпуск по окончании образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел

Статья 63. Другие виды отпусков

www.consultant.ru

Больше никаких отпускоа нет

11.11.2023, 03:10
Оценка автора вопроса:

Я эту статью тогда нашел в положении МВД. Но это ж 9-10 лет назад было. Может ее "поправили" или убрали вовсе. У коллеги ситуация такая же, а я не могу найти статью. До 3 месяцев там было четко написано.

11.11.2023, 03:14

И поэтому так как я справки предоставил - второй раз я ходил в доп отпуск по 10 дней несколько раз. А то я разом написал рапорт, статью, справку и на 3 месяца. И это помимо основного. И тоже оплачиваемый

11.11.2023, 03:15

Закон 2011 года. Какая вам разница подправили или нет. Сегодня действуют только эти нормы

11.11.2023, 03:17

В закон поправки вносят. Вот какая разница. Если вы не можете в силу компетенции и сложности вопроса ответить - то это другое дело. Я найду ту статью (проведенную) и выложу сюда. Просто думал юристы в этой сфере быстрее меня сообразят.

11.11.2023, 03:22

Тв кому что указываешь?

Я подполковник МВД, 27 лет выслуги, был в том числе и начальником ОК областного управления

Компетентный ты наш! Иногда лучше молчать, чем говорить

11.11.2023, 05:41

Помимо закона есть игые нормативно правовые... Акты... Положение о прохождении, они то ссылаются на ФЗ там, но иногда со своими заковыками.

11.11.2023, 03:23

Здравствуйте. В соответствии с ч. 1 ст. 63 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 04.08.2023, с изм. от 12.10.2023) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" , сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в соответствии с п.п. 8 и 11 ч. 2 или п. 1 ч. 3 ст. 82 настоящего Федерального закона предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

Это действующий Закон. При этом его действие распространено и на лиц, имеющих специальные звания и проходящих службу в Росгвардии (Федеральный закон от 03.07.2016 N 227-ФЗ).

11.11.2023, 03:38

Я так понимаю, что ты вчера хорошо отметил наш праздник? Чувствуется, что не все выветрилось

11.11.2023, 05:42

ПРАВОВИК ты наш!

Закон, чтобы тебе было (или стало) известно, имеет ВЫСШУЮ юридическую силу. Все что издается ведомствами не может содержать никаких других норм, кроме как указанных в законе.

И прекращай эту бессмысленную переписку. Тут давно все ясно

11.11.2023, 06:27

Какая разница?))) вот ты даешь)

Мне тогда (когда второй раз хо ел взять этот же "отпуск" ) правовик такой же как ты - подсунул положение, в я ищу и не могу найти эти строки в статье. Открываю сайт МВД и нахожу ее. А знаешь почему? Потому что этот конь подсунул мне 95 года положение. Понимаешь в чем разница?))

Скорее всего этот подпункт убрали, чую я

11.11.2023, 03:35

Тебе какая разница убрали или нет

Действуют те законы, которые действуют на настоящее время

11.11.2023, 03:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет такого отпуска. Один раз предоставляется - отпуск по ст. 63. По личным обстоятельствам - не более 10 дней, но их может быть не один в году, это ст. 61 закона.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 04.08.2023, с изм. от 12.10.2023) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

09.11.2023, 10:15

Я просто не помню. Но "отпуск" в 3 месяца оплачиваемый был. Может статью убрали. Или я ее проводил через 65 ю (временное отстранение от службы или как то так). Это год 2013/4 был. Просто в 15 м я пытался снова)) но правовик поднял талмуды и мол ты же уже ходил - я да, а этот отпуск раз за весь период службы. Была такая там строка.

11.11.2023, 03:06