Разводимся с мужем, сыну 19 аутизм, инв 1 гр, на счёте есть сумма из Пенс фонда-пенсия инвалида.
Ни пенсия сына, ни квартира не будет разделена.
Здравствуйте, Татьяна!
Пенсия сына никаким образом не относится к разделу имущества супругов. Так же, если квартира имеет трёх собственников, она повторно разделу не принадлежит.
Здравствуйте.
Согласно статье 60 Семейного кодекса РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.
Поэтому пенсия ребенка и его доля в квартире - это только его собственность и делить вы её не вправе.
Вы праве делить только свое имущество, приобретенное в браке, но не имущество ребенка.
Нет пенсию сына не разделят. Доля сына тоже останется у собственника.
Взыскивайте алименты на ребёнка, а его деньги на вашем счёте и жильё уже не делятся, делите другое имущество.