1) Как обезопасить квартиру от посещения приставов и предъявления претензий кредиторами отца?\n2) Как избавиться от регистрации юридического лица по адресу моей квартиры и защитить свое имущество от претен
Пока он зарегистрирован у вас, всё это будет продолжаться. К юрлицу ваш адрес никакого отношения не имеет. Обезопасить Вас можно только путём снятия его с регистрационного учёта, признав утратившим право на жилое помещение в порядке ч. 3 ст. 83 ЖК РФ.
Дмитрий, вероятность, что судебный пристав придет к Вам, довольно высока. Помогут объяснения соседей о том, что должник не проживает там, и его имущества там нет. Второе и основное. Подавайте иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Поданное исковое заявление (а потом и решение суда) подтвердят Ваши доводы.
Вопрос достаточно обширен и чтобы его решить, необходимо написать документы. разослать их по адреса, а потом возможно ии подавать в суд.Просто так его не решить. А почту передавать может и надо. Может там повестки в суд