Жуковский, 09.11.2023, 12:23

Как зарегистрировать ИП в налоговом органе, не имея прописки в данной области - практические рекомендации.

Вопрос №20888055 из г. Москва
опубликован 09.11.2023, 12:23
Контракт одобрили в области временного проживания, но в пункте контракта прописано, что зарегистрирован ип должен быть в налоговом органе данной области. Что делать, регистрация ведь возможна только по прописке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, регистрация ИП возможна и по временной регистрации.

09.11.2023, 13:49

Это в том случае даже если есть постоянная регистрация?

09.11.2023, 14:11

Именно так...

09.11.2023, 15:52

Звонила по единому номеру в налоговую службу, мне ответили что приоритетной является постоянная регистрация, а если постоянной нет, то можно зарегистрироваться по аременной прописке.

09.11.2023, 16:16

Есть еще нюансы:

- Если ИП работает по вмененке в разных городах, то отчитываться нужно в инспекцию каждого из них.

- При этом основным местом регистрации ИП остается налоговая по прописке... Туда нужно отчитываться и платить в случае, если у ИП дополнительно есть бизнес на УСН.

09.11.2023, 16:38