LSN Messenger
Сыктывкар, 09.11.2023, 12:12

Участник войны - ранение с ампутацией и задержка выплат. Как получить компенсацию и подробности о сроках?

Вопрос №20888103 из г. Сыктывкар
опубликован 09.11.2023, 12:12
Муж Вагнеровец. Ранение Тяжелое, с ампутацией. На удостоверение сдали документы, а вот выплат за ранение нет. Что делать? Куда обратиться? Какие сроки выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Необходимо понимать как оформлены отношения между вашим супругом и ЧВК. Если это договор, и в нем есть указание на выплаты при ранении, то в рамках гражданского иска к ЧВК.

Были ли какие-то документы подписаны с министерством обороны (МО), о присвоении статуса участника СВО, или переподписан контракт с МО. Если такие документы имеются, то можно обращаться на горячие линии МО (8 800 737 7 737,

8 800 100 77 07).

09.11.2023, 12:22
Оценка автора вопроса:
Ответ более менее удовлетворительно.

Я так думаю, что какие-то отношения были с МО, если приняли документы на выдачу удостоверения участника боевых действий. Я сильно не в курсе, подскажите, какие органы выдают удостоверение УБД? Муж сам занимается этим и я поэтому не в курсе

09.11.2023, 12:26

Военкомат или пенсионный фонд по рассмотрению обращений о выдаче удостоверений ветерана боевых действий.

09.11.2023, 12:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное.

11.11.2023, 09:04

Задолженность необходимо взыскивать в судебном порядке.

09.11.2023, 12:14