Курск, 09.11.2023, 13:48

Неожиданное расселение - что делать, если купленная квартира оказалась под угрозой сноса в 2026 году

Вопрос №20888424 из г. Курск
опубликован 09.11.2023, 13:48
Купили в 2022 году кв,когда проверяли кв в документации все было хорошо, не где небыло указано что дом попал под снос, сделали ремонт, в итоге соседка сказала что 2026 году мы попали под расселение, что теперь нас ждет
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В этом случае граждане имеют право на выплату денежного возмещения за утраченное жилое помещение. При этом сумма компенсации не может превышать суммы, указанной в договоре купли-продажи данного помещения.

09.11.2023, 14:05
Оценка автора вопроса:

Соседка сказала, или получили уведомление?

09.11.2023, 13:48

Уведомление получила и нам сообщила

09.11.2023, 13:49

Вы его сами видели?

09.11.2023, 13:50

Да,зашли на сайт и проверили достоверность, наш дом действительно внесли в список на расселения! В феврале 2022, а купили 1 июня 2022 года, на момент покупки никаких сведений мы не нашли, о том, что дом планируют снести!

09.11.2023, 13:57

Увы... на снос и реновацию повлиять Вы не сможете

09.11.2023, 13:58

Если под снос, то увы...

09.11.2023, 14:50