Как сдать земельный участок в аренду от имени ИП и платить налоги вместо дедушки - организационные вопросы и возможности

• г. Москва

У моего дедушки есть Земельный участок, могу ли я сдавать его в аренду, как ИП, что бы налоги я платил а не дедушка?! Ему просто сложно организационными вопросами заниматься. Как это можно организовать!

Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вам следует заключить с дедушкой безвозмездный договора, а самому уже сдавать в аренду на возмездной основе.

Тут полная свобода действий: можете заключит с дедушкой договор аренды, безвозмездного пользования, договор дарения, купли-продажи.

Только при отчуждении земельного участка дедушка не будет платить налог. А так, налог будут присылать на дедушку, а платить будете Вы.

То есть, я например заключаю с дедушкой договор безвозмездного пользования, с арендаторами заключаю договор на своё ИП, оплачивать мне будут на ИП, налог УСН (6%) будет приходить дедушке, а оплачивать буду его уже я!? Правильно я понял!?