Имеет ли право ребенок съдать свой перекус в классе?
Здравствуйте. Конечно, имеет.
Учитель, за которым закреплен класс не разрешает детям (5 класс) есть свой перекус в классе, требует идти в столовую. Но дети туда не успевают и там нет мест. В коридоре есть стесняются и вообще перестали есть в школе. Как отстоять свои права?. Это законно?
Обращайтесь к директору школы для разрешения этой ситуации.
Подобное не запрещено, например, на перемене.
Понятно, что это на перемене, но вот именно в самом классе за своей партой могут ли они есть или нет?
Могут в самом классе, за партой только не во время урока.