Как подать иск на алименты для себя на гражданского мужа после диагноза онкологии, когда у вас инвалидное дитя и маленькая пенсия

• г. Воронеж

Могу ли я подать иск на алименты для себя на гражданского мужа который меня бросил когда осознал что у меня онкология которую не вылечить и не остановить. Что мне все хуже и хуже. У меня на руках ещё и сын инвалид детства 14 лет. Я не работала жила практически у него на иждивении пенсия у меня маленькая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет такого понятия - гражданский муж, соответственно и спроса с него.

Если он отец ребенка, то да! Установление родства или отцовства серез суд. Я не брист и то знаю ответ на жтот вопрос.