Как учитель музыки требует видео презентацию от 7-классников - нарушение правил или стандартная практика?
Мой сын учится в 7 классе. Вышли после каникул и вуаля - двойка по музыке))) Причём у всего класса. В электронном дневнике запись о выполнении какого-то домашнего задания отсутствует. А учитель по музыке требует видео презентацию на какую-то тему. Также имеется запись, где она говорит, что ей абсолютно всё равно где и каким образом дети будут это делать. Так как это сделать дома нет возможности, сын объяснил ей.Ее ответ очередной - ей абсолютно всё равно.
Имеет ли право она требовать видео презентацию, причём в приказном тоне?
Лучший ответ
Да, учитель может требовать, но он обязан объяснить ученику тему урока.
Закон "Об образовании" в ст.30 отсылает к положению об аттестации принятому самой школой. Где чаще всего указывается, что каждый учащийся должен выполнить все проверочные работы.
Да, если это обусловлено программой.