Как избежать проблем при продаже автомобиля у перекупа - особенности оформления договоров и регистрации в ГИБДД

• г. Ставрополь

Купил машину у перекупа, у меня на руках два договора купли продажи, от последнего собственника и от перекупа. Стс и Птс.

Хочу продать машину и не регистрировать ее в ГИБДД. 10 дней не прошло с момента покупки, по купли продаже.

Если я продам сейчас машину, новому собственнику, договор автоматически продляется еще на 10 дней?

Последний собственник - снял с учета машину в ГИБДД месяц назад.

Я написал отзыв на перекупа на авито, машина в плохом состояние.

На что получил ответ, что он свяжется с владельцем и я не смогу зарегистрировать машину в ГИБДД, после 10 дней договора.

Что может сделать бывший владелец - что бы я не смог произвести регистрацию автомобиля в ГИБДД? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Бывший владелец может наложить арест на регистрационные действия с авто, если вы не поставите ее на учет в течение 10 дней.

Понял спасибо! Если продам авто в период,10 дней, другому владельцу? Тоже может наложить арест?

Пока авто "гуляет по рукам" все штрафы идут на старого владельца, который вправе наложить врест на авто. Некоторые умудряются восстановить ПТС и вообще его утилизировать.