Пропавший автомобиль несовершеннолетнего - как решить проблему со штраф-стоянкой?
Автомобиль, которым управлял несовершеннолетний сын забран на штраф стоянку. Забрать машину невозможно, т. к. хозяин умер а документы утеряны, о чем владелец стоянки проинформирован. Сейчас пришёл иск на 150000 р. Как быть в этой ситуации, или теперь так и будет проходить "налог" постоянно?
Лучший ответ
Нужно писать юридически грамотно Возражения на Иск, представлять свои доказательства,-ст. 55, 56 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
Если Вы не вступали в наследство, то не имеете к авто отношения. Надо написать возражение на иск.
ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
Подавайте возражения на исковые требования
Во-первых из вопроса не понятно почему вам прислали иск, по таким искам отвечает обычно собственник авто. Надо подать письменные возражения на иск обязательно.