Как получить единый пособие для многодетной семьи, когда муж работает за границей - справки и документы
199₽ VIP

• г. Липецк

Я многодетной мама я гражданин России у меня 3 детей 9 лет,8 лет, младший 1,2 месяц муж иностранные гражданин а он работает иностранные государство. Для единого пасобия от рабочих место мужа какое справка нужно имина, ПФР сказал мы незнаем, скажите пожалуйста должен какой справка перевести. Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемая Дилфуза!

В данном конкретном вашем случае, если отец ребенка - иностранец, временно проживающий в РФ, не работает, то для получения пособий матери надо представить:

- справку из органов социальной защиты населения по месту его временного проживания о том, что отец не получал пособие» (п.28 Приказ Минтруда России от 29.09.2020 № 668 н).

Рад был Вам помочь!

Здравствуйте!

1. Ему необходимо получить справку от работодателя, что он официально трудоустроен, а также о доходах за 12 месяцев.

Если вы подаете заявление на пособие в ноябре 2023 г., то справка от него нужна за период с 01.10.2022 г. по 30.09.2023 г.

Если вы будете подавать уже в декабре 2023 г., то справка нужна от него с 01.11.2022 г. по 31.10.2023 г.

2. Пособие универсальное выплачивается, если в семье низкие доходы.

А так как СФР не может проверить доходы иностранного папы, то требуют справку о доходах.

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ

Всех благ Вам!

Для получения единовременного пособия на ребенка в России необходимо предоставить определенный пакет документов, включая свидетельство о рождении ребенка, паспорт гражданина РФ, а также документы, подтверждающие доходы и наличие других детей в семье. Если муж является иностранным гражданином и работает за границей, то ему необходимо обратиться в соответствующие органы своей страны для получения справки о доходах и налоговых выплатах. Для получения свидетельства о смерти бабушки необходимо обратиться в ЗАГС по месту ее смерти и предоставить документы, подтверждающие родственные отношения. Если мать умерла, то необходимо предоставить свидетельство о ее смерти. Если мама не оставила свидетельства о рождении, то можно обратиться в ЗАГС по месту ее рождения. Для получения справки о работе мужа необходимо обратиться в органы социальной защиты населения в стране, где он работает. Сроки получения документов могут различаться в зависимости от региона и загруженности органов, поэтому рекомендуется заранее уточнить информацию в соответствующих органах.

(п.28 Приказ Минтруда России от 29.09.2020 № 668 н).

Справку из органов социальной защиты населения по месту его временного проживания о том, что отец не получал пособие» (п.28 Приказ Минтруда России от 29.09.2020 № 668 н).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 12.08.2023) "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (вместе с "Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия...") настоящие Правила определяют порядок и условия назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (далее - ежемесячное пособие):

2. Право на ежемесячное пособие предоставляется нуждающимся в социальной поддержке беременным женщинам и лицам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, при условии, если они являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают на территории Российской Федерации.

Назначение и выплата ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка осуществляются одному из родителей (усыновителей, опекунов (попечителей) ребенка в возрасте до 17 лет, являющегося гражданином Российской Федерации и постоянно проживающего на территории Российской Федерации.

3. Право на ежемесячное пособие возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный в соответствии с настоящими Правилами, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту пребывания) или фактического проживания заявителя в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячного пособия (далее - величина прожиточного минимума на душу населения).

Таким образом, Вам необходимо собрать сведения о доходах, получаемых членами Вашей семьи, в т.ч. мужем. Это позволит рассчитать среднедушевой доход Вашей семьи. Мужу необходимо обратиться по месту работы для получения справки о доходах. Справка должна содержать сведения о доходах за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи Вами заявления на выплату пособия на детей.

С уважением, Татьяна Николаевна