Спор о правах на подвал - чье имущество и как разрешить конфликт

• г. Кемерово

Двух этажное здание состоит из основного и пристройки Под пристройкой нет пдвала Под основным есть Подвал входит в общюу квдратуру. У собственников долевое имущество. Владелец основного здания претиндует на площадь влад. Пристройки. Указывая что подвал общего пользавания. А у владельца пристройки нет ни входа ни кумунткаций в этом подвал. Что делать владельцу пристройки подвал ему не нужен

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Несмотря на то, что у собственника пристройки нет подвала, подвал всё равно является общим имуществом.

По описанному - непонятно, что имеете в виду. Каким образом через владение общим имуществом можно претендовать на любое иное в здании - совершенно непонятно.