LSN Messenger
Краснодар, 21.12.2012, 18:12

НЕУЖЕЛИ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО получить какой то документ удостоверяющий мою личность?

Вопрос №2088997 из г. Краснодар
опубликован 21.12.2012, 18:12
Я потеряла паспорт в г. Краснодар. Прописка в другом городе, получала паспорт в г. Сургут. Отдала документы для восстановления в уфмс г. Краснодар. Мне сказали что срок восстановления 2 месяца, но мне срочно нужен документ удостоверяющий личность, то есть или паспорт или временный документ удостоверяющий личность, попросила дать в уфмс мне сказали что отправили запрос в Сургут и через 2 недели где то должно быть, прошло 17 дней - звоню мне говорят что Сургут не отвечает. Мне нужен этот документ срочно до конца года. ЧТО мне делать? НЕУЖЕЛИ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО получить какой то документ удостоверяющий мою личность? Куда мне обращаться? В паспортном (УФМС) со мной толком не разговаривают, грубят и посылают. КАК мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое за подробный ответ. Завтра пойду добиваться правды. Можно последний вопрос ? Чем аргументировать то что они должны сразу выдать временное удостоверение ? Как им сказать, каким законом тыкнуть когда они будут говорить что правила такие 2 недели ждать запроса . Ведь им надо показать что где то написано о том что временное должно выдаваться сразу. Пытаюсь в интернете найти такую информацию, но не могу.

22.12.2012, 01:08

Здравствуйте, в соответствии с 339 Приказ от 2009-12-07 Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации »

41. По желанию гражданина на срок оформления паспорта должностными лицами

или сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается справка о

приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения,

ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности

гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к

Административному регламенту).

Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской

Федерации по форме N 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений

личности гражданина Российской Федерации по форме N 3П (приложение N 3 к

Административному регламенту).

Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под

которыми они зарегистрированы в журнале. Максимальный срок выполнения действия -

10 минут.

Если посылают, то необходимо написать жалобу, где подробно все изложить. Жалобу направить (лучше лично принести) в УФМС по КК: 350020,Краснодар, ул. Красная, 176, и прокуратуру того района, где находится ФМС, в котором послали.

Могу помочь в составлении жалобы. тел 89180119876

21.12.2012, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

у меня прописка в Махачкале, получала паспорт в Сургуте , а восстанавливаю в Краснодаре - все равно должны дать сразу временное удостоверение личности?

они сказали что отправили запрос в Сургут и ждут оттуда ответа - что бы убедиться что я гражданка РФ

21.12.2012, 21:42

Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под

которыми они зарегистрированы в журнале. Максимальный срок выполнения действия -

10 мин

Никаких запросов регламентом не предусмотрено, срок определен.

Когда регистрировал (тоже в ФМС) своих детей по месту жительства, пришлось грамотно ругаться

с начальником районного отдела. Они без скандала не хотят работать.

22.12.2012, 00:00

Спасибо большое за подробный ответ. Завтра пойду добиваться правды. Можно последний вопрос ? Чем аргументировать то что они должны сразу выдать временное удостоверение ? Как им сказать, каким законом тыкнуть когда они будут говорить что правила такие 2 недели ждать запроса . Ведь им надо показать что где то написано о том что временное должно выдаваться сразу. Пытаюсь в интернете найти такую информацию, но не могу.

22.12.2012, 01:08