Балашиха, 21.12.2012, 18:41

Инвалид 2 группы с психическим расстройством умер, ЕИРЦ отказывается произвести перерасчет с учетом льгот на момент смерти.

Вопрос №2089028 из г. Балашиха
опубликован 21.12.2012, 18:41
Инвалид 2 группы, психически больной человек умер в октябре тг Проживал один. Инвалидность устанавливалась с ноября 2011. Частично коммунальные услуги за 2012 г им были оплачены без учета льгот, остальные не оплачены вообще. Практически весь 2012 год он находился в психиатрической клинике. ЕИРЦ отказывается произвести перерасчет с учетом положенных льгот на момент смерти (октябрь).
Лучший ответ
Рекомендуется

Перерасчет коммунальных платежей производится ТОЛЬКЛ на холодную и горячую воду при отсутствии счетчика.

Все остальное надо платить всегда.Если умерший не платил., долги принимают наследники.

Вы о чем конкретно?

21.12.2012, 20:07

Написать заявление на перерасчет, и пусть они напишут официальный отказ в письменной форме. А дальше уже решить, что с этим делать. Например, обратиться в суд, ПРЕДОСТАВИВ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ О НЕВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ ПРИ ЖИЗНИ В СВЯЗИ С НАХОЖДЕНИЕМ ЗАЯВИТЕЛЯ В ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ КЛИНИКЕ ДО СМЕРТИ.

21.12.2012, 18:46

Извините, какой перерасчет может быть после смерти гражданина????

Согласно ЖК РФ плата за коммунальные услуги начисляется независимо от того проживает ли в жилом помещении, где зарегистрирован гражданин или не проживает.

21.12.2012, 19:18

Вопрос не в том где он находился, а в том почему отказываются производить перерасчет услуг предоставленных до дня смерти с учетом имевшихся льгот.

21.12.2012, 20:15

Льготы сейчас только в натуральной форме предоставляются. Деньгами.. а не снижением суммы оплаты в квитанциях.

Он деньги получил. Какой перерасчет?

Еще раз. ВЫ О ЧЕМ????

21.12.2012, 20:22