Возможна ли безвозмездная цессия прав и обязанностей по договору долевого строительства между родителем и совершеннолетним ребенком?

Может ли договор цессии быть безвозмездным? В частности, можно ли безвозмездно уступить свои права и обязанности по договору долевого строительства (один из родителей уступает права своему совершеннолетнему ребенку).

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна,

подобная сделка известна закону как договор дарения, по которому одна сторона обязуется передать (или передает) другой стороне имущественное право к третьему лицу (пункт 1 статьи 572 Гражданского кодекса Российской Федерации).

С почтением Ю.А. Печенкин

Благодарю, Вас, за ответ.