Подскажите, пожалуйста, имеют ли они такое право просто так нас выселить?
Уважаемая Елена!
Профсоюзной организации никогда жилое площадь не принадлежала., а принадлежала, как правила, заводу. Профсоюзный комитет мог только давать согласие на предоставление площади тому или иному работнику. Решение о предоставлении жилой площади работнику принимал руководитель завода и на основании его решения издавался приказ и выписывался внутренний ордер на занятие жилой площади.
Наличие на руках только постановления профсоюзного комитет,а, говорит о том, что поселение вашей семьи на данную площадь, было произведено с нарушением действующего, в тот момент, законодательства..
Ваше выселение из аварийного дома возможно только по решению суда. При выселении вас из адреса, суд проверит законность вашего поселения и возможность предоставления вам другого жилого помещения. Очень вам рекомендую, взять адвоката на процесс выселения, поскольку вам самим будет очень трудно защищаться в суде. Удачи вам!!!.
Выселить Вас могут только на основании решения суда, если жилье не грозит обрушением.....
Нужно обратиться с иском в суд к Администрации района с требованием о предоставлении жилого помещения, т.к. жильё было предоставлено маме в связи с трудовыми отношениями, а дом в котором оно предоставлялось подлежит расселению.