Мой сын попал в ДТП без страховки - что делать и какие последствия ждут его?
Сыну придется платить. Но платить надо, исходя из оценки экспертов, а не произвольно выставляемой сумме.
Ст.1064 ГК Общие основания ответственности за причинение вреда.
Здравствуйте, Екатерина.
Вашему сыну грозит выплатить пострадавшей стороне ущерб согласно решения суда.
Лучше всего довести дело до суда, поскольку в суде можно ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, которая может несколько снизить сумму ущерба.
Суд может взыскать причиненный ущерб с вашего сына. А больше ничего и не грозит, собственно говоря.
Добрый день! При рассмотрении дела в суде будет назначена судебная экспертиза, чтобы оценить причиненный ущерб и далее с Вашего сына будут взысканы денежные средства в счет погашения ущерба, не более того.
А скажите, пожалуйста, как будут взысканы денежные средства? Через приставов с зарплаты? Или сыну сразу всю сумму придется платить?
Можно попробовать возразить объёму суммы к взысканию, изучив иск
Сына обяжут решением суда заплатить всю сумму ущерба. Приставы будут взыскивать долг с зарплаты, или с доходов от реализации имущества.
Спасибо за ответ.