Имеют ли права приставы удерживать 50 процентов с зарплаты, если есть несовершеннолетний ребенок! (не алименты)
Наталья! Ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" :
"2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов."
Поэтому пристав имеет право это делать пока не будет принято решение о сохранении Вам прожиточного минимума.
Для этого Вы должны написать заявление.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Имеют права в силу Закона об исполнительном производстве. (Надо писать заявление на сохранение прожиточного минимума).
Да приставы имеют право удерживать 50% и даже 70%
Здравствуйте
Да, имеет право пристав с доходов должника удерживать до 50 %.
Обратитесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума на вас.
Вы можете обратиться в суд и установить прожиточный минимум на ребёнка, будет оставаться прожиточный минимум на ребёнка.
Имеют, если только вы на этот р/с не получаете соц. пособия, алименты или иные гос выплаты.