Псков, 10.11.2023, 14:34

Как долго может должник по кредиту отменять вынесение мирового суда?

Вопрос №20891432 из г. Псков
опубликован 10.11.2023, 14:34
Как долго может должник по кредиту отменять вынесение мирового суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы имеете в виду судебный приказ, то - бесконечно долго. Закон здесь ограничений не устанавливает.

10.11.2023, 14:40

Добрый день! При подаче Вами заявления о вынесении судебного приказа, должник имеет право подать заявление об отмене судебного приказа. После получения Вами определения об отмене судебного приказа, Вы имеете право обратиться с иском в суд. После вынесения решения судом по исковому заявлению, его возможно обжаловать в вышестоящую инстанцию путем подачи апелляционной жалобы. Вынесение апелляционного определения вступает в законную силу в день оглашения.

10.11.2023, 14:37

Бывашая жена зарабатывает таким образом.. берет мини займы и не отдает. Когда организация подает на нее в мировой суд она отменяет судебный приказ

10.11.2023, 14:40

После отмены судебных приказов, микрофинансовые организации могут обратиться в суд с исковым заявлением. Если МФО всегда разные, то рано или поздно будут направлены исковые заявления о взыскании суммы основного долга, а также процентов.

10.11.2023, 14:44

А в чем заработок то заключается? ))) Она взяла заем, не отдала, кредитор подал сначала заявление на вынесение судебного приказа в мировой суд, ну отменила она его, а кредитор далее будет выходить уже в районный суд с полноценным иском и вызовом сторон, и всё равно будет решение в пользу кредитора, после чего будет получен исполнительный лист и будет направлен в ФССП, а далее арест счетов, запрет выезда. Ей всё равно придётся выплатить, да ещё и в большем объеме, нежели чем она оформляла. Если конечно кредитор будет всё делать своевременно.

10.11.2023, 14:47

Мало того она умудрилась оформить микро займ на свою мать... и тоже отменила судебное решение!

А в перерывах подает на меня в судна дополнительные алименты... подкопит чеки на лекарства и идет в суд

10.11.2023, 14:50

Жуть конечно. Ну, отмена судебного приказа, это ещё не конец и не освобождение от задолженности. Далее кредитор будет выходить в суд с иском, а здесь она уже отменить ничего не сможет, если только идти в апелляцию. Так что, всё равно ей придется всё выплачивать, только уже с учетом начисленных процентов. Если кредиторы будут обращаться за взысканием в установленные сроки.

10.11.2023, 14:57

А меня суд по всей строгости заставляет платить ей дополнительные алименты.. хотя основные я плачу регулярно и вовремя. Суд не принимает мои мед справки о переломе руки... и справку о моем пособии ежемесячном и говорят плати

10.11.2023, 14:59

Заявление на отмену можно подавать на каждый вынесенный в отношении должника судебный приказ

10.11.2023, 15:05

А там срок давности 3 года работает?

Говорят по истечении 3 х лет кредмт как и долговая расписка обнуляется

10.11.2023, 15:08

Срок исковой давности может применить суд в исковом производстве только по ходатайству участника дела

10.11.2023, 16:45
Оценка автора вопроса: