Ростов-на-Дону, 10.11.2023, 18:13

Путешествие через старые паспорта - возможно ли без визы из Турции в Болгарию?

Вопрос №20891991 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.11.2023, 18:13
Похожая ситуация, но другая схема: из России по старому РФ - в Турцию по старому РФ - из Турции по старому РФ - в Болгарию по Украинскому (биометрическому). ВОПРОС: Выпустят ли турки из Турции в Болгарию по старому паспорту РФ без болгарской визы?
Лучший ответ
Рекомендуется

На усмотрение погранслужбы Турции.

10.11.2023, 18:57
Оценка автора вопроса:

Болгарская виза это вопрос Болгарии, а не Турции

10.11.2023, 18:18

Согласен с Вами, но россиян пускают в Болгарию только по визе, даже если биометрический паспорт. Не могут турки, зная об этом не выпустить меня, боясь, что болгары не впустят и им прийдется меня оформлять обратно?

10.11.2023, 18:23

Турки то выпустят, но если нет визы, то или будете сидеть в транзитной зоне или Вас болгары просто депортируют и, боюсь, что за ваш счет

10.11.2023, 18:29

Болгары, как и любая другая страна европы впускает в страну по биометрическому украинскому паспорту без проблем, проверено 1000 раз! Вопрос только в турках!

10.11.2023, 18:32

Просто раньше летал на прямую, а не через Турцию.

10.11.2023, 18:33

А вообще вопрос еще такой: загранпаспорт РФ только получен и печатей в нем нет. Если по нему выехать из России поставят печать, а затем использовать украинский и в Турции и в Болгарии, то при возвращении в Россию не будет проблем? Ведь при въезде пограничник увидит печать только выезда, не спросит а где вы были все это время? Или это норм.

10.11.2023, 18:39

Туркам, извините за не юридический термин, по барабану ваша болгарская виза, вы же выезжаете, а не въезжаете

10.11.2023, 18:35