Саратов, 10.11.2023, 21:18

Жду решения суда по жалобе на лишение прав за пьянку - сколько времени осталось оплатить штраф?

Вопрос №20892375 из г. Саратов
опубликован 10.11.2023, 21:18
Лишили прав за пьянку, выдали поставление. Подавал аппеляционную жалобу, штраф пока не платил. Суд по жалобе через 4 дня, со дня суда о лишении прошло ровно 2 месяца. Исход суда не знаю, но предполагаю наперёд. Получается, если поставление не будет отменено, то для оплаты штрафа у меня остаётся 10 дней, ведь вроде положено 70? Или же из за аппеляции постановление не вступало в силу и теперь вступит только после суда и тогда пойдёт отсчёт на 60 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина. Срок, прошедший до принятия решения апелляцией, в расчет не принимается, т.к. решение не считается вступившим в законную силу.

10.11.2023, 21:22

Сколько прошло со дня суда о лишении - значения не имеет. Важно то, что постановление суда вступит в силу НЕМЕДЛЕННО после оглашения решения по жалобе. Если постановление не отменят, и оно вступит в законную силу, то у Вас останется 3 дня для сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

11.11.2023, 01:19

Я задавал вопрос не о сдаче прав, а об уплате штрафа

11.11.2023, 11:06

Штраф уплачивается в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу.

11.11.2023, 13:33