Жду решения суда по жалобе на лишение прав за пьянку - сколько времени осталось оплатить штраф?
Здравствуйте, Марина. Срок, прошедший до принятия решения апелляцией, в расчет не принимается, т.к. решение не считается вступившим в законную силу.
Сколько прошло со дня суда о лишении - значения не имеет. Важно то, что постановление суда вступит в силу НЕМЕДЛЕННО после оглашения решения по жалобе. Если постановление не отменят, и оно вступит в законную силу, то у Вас останется 3 дня для сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.
Я задавал вопрос не о сдаче прав, а об уплате штрафа
Штраф уплачивается в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу.