Ее лешить прав могут за то, что она напишит доверенность на брата?
Мне 14 лет. Отец умер. Мать решают родительских прав на меня. Со мной она не живет. Может ли она написать доверенность на моего старшего брата, ему 23 года, чтобы он стал моим опекуном или мнея отправят в приют, детдом? Если да, то как этого приюта избежать? Ее лешить прав могут за то, что она напишит доверенность на брата?
Лучший ответ
В Вашем случае доверенность не пишется на опекунство. Опекуном может быть любой родственник. Ваш брат должен обратиться в органы опеки с заявление о назначении его опекуном.
Спасибо за ответ!