Москва, 10.11.2023, 22:49

Возможность возврата ВУ после лишения за вождение в нетрезвом виде - новые возможности и требования

Вопрос №20892496 из г. Москва
опубликован 10.11.2023, 22:49
Был лишён права управления транспортным средством на 1,6 г. в 2011 г., за вождение в нетрезвом виде. На сколько я знаю, закон обратной силы не имеет. А закон о сдаче экзамена в ГИБДД, после лишения ВУ приняли в 2013. Могу ли я предоставив все справки и документы, вернуть ВУ без сдачи экзамена? Телефон оставленный для связи используется только в WhatsApp для письменных или аудио сообщений, прошу не звонить.
Лучший ответ
Рекомендуется

телефон оставленный для связи используется только в WhatsApp для письменных или аудио сообщений, прошу не звонить.
Телефон Вы оставили АДМИНИСТРАЦИИ сайта. У юристов нет ваших контактов. А если бы и были, - бесплатные ответы только здесь... По телефону - платно..

Можете вернуть. В случае отказа - обращайтесь в суд.

11.11.2023, 00:31

По тексту - нет. Ваше водительское удостоверение - не действительно, прошло более 10 лет.

11.11.2023, 00:32

То что прошло более 10 лет это понятно, права подлежат замене, вопрос стоял о возврате прав без сдачи экзамена, т.к. они были изъяты до вступления закона о сдаче повторного экзамена после лишения прав управления, для их возврата.

11.11.2023, 10:03

Так новое получить

проблем никаких

11.11.2023, 11:05

Не нужно вам ничего сдавать

Медкомиссия, госпошлина-и получите новое ВУ

11.11.2023, 11:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться