Последствия за предоставление недостоверных данных в МФО - что грозит клиенту?

• г. Тюмень

Брал пару займов в МФО, указал неверное данные о месте работы, сразу платил, потом к сожелению не могу платить, МФО грозит тем что напишут заявление в полицию по факту мошенничества, можно ожидать какие то последствия от них?

Ответы на вопрос (4):

Нет в ваших действиях мошенничества. МФО отправляйте в суд.

Мфо напишет заявление в суд, суд рассмотрит дело даже без вашего участия, дальше направят исполнительный лист судебным приставам. Пристыва будут изымать с вас деньги наложат арест на имущество и выпишцт исполнительный сбор-штраф за неуплату

Добрый день.

Они как правило так угрожают. Задолженность они взыскивают путем обращения в суд с заявлением о вынесении судебного приказа или с исковым заявлением.

Добрый день!

Да, ожидать можно!

Если будут звонить из полиции Вам, то можете прочитать мою публикацию на эту тему:

www.9111.ru

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.