Может ли моя мама пенсионер получать пенсию по потере кормильца, т е моего брата, мама получает пенсию по старости
Лучший ответ
Если ваш брат являлся иждивенцем и состоял на иждивении у вашей мамы, то она может выбрать, какую пенсию получать.
Лица, которые могут являться иждивенцами, указаны в ст. 10 закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Нет, ей придется выбирать