Как я оказалась прописанной в коммунальной квартире в 15 лет и почему мне об этом никто не сказал до 16 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я попала в дед дом в 15 лет но была прописана с бабушкой в коммуналке и эта комната мне и осталась хочу узнать мне не поломалась квартира раз просто когда я задала вопрос в администрации мне сказали что уже поздно надо было раньше а мне в 16 лет никто об этом не говорил

Ответы на вопрос (2):

У вас есть бабушкино жильё, о чём вопрос? Вы сама никакого пока не заработали, за это благодарите бабушку, оно вам НЕ ПОЛОЖЕНО, И НЕ БЫЛО ПОЛОЖЕНО, НИКОГДА!

Подайте жалобу в прокуратуру района.

Органы

государственной власти субъектов Российской Федерации возлагается

основная ответственность за решение жилищной проблемы детей-сирот и

детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот

и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для реализации нового порядка обеспечения жилыми помещениями

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также

лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения

родителей, федеральным законодателем предписано разработать

соответствующее законодательство субъектов Российской Федерации, в

котором определить порядок формирования специализированного

жилищного фонда для лиц указанной категории и порядок формирования

списка лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.