Как вернуть упущенные алименты после смены фамилии?
Я сменила фамилию, но несвоевременно подала информацию об этом приставам. С этого момента прекратились поступления алиментов на ребенка. Сейчас приставы говорят, что работа плательщика перечисляла напрямую. Куда мне обращаться и можно ли как-то вернуть деньги за упущенный срок?

Здравствуйте! Надо разбираться - напрямую кому? Вам ведь должны были, другого взыскателю ведь не было! Советую уточнить у пристава и проверить информацию у работодателя плательщика.
СпроситьПеречисляли, якобы, напрямую мне. И приставы эти деньги не видели. А теперь и я ее вижу с июля месяца
Здравствуйте. Уточните куда они напрямую выполняли, если вы их не получали.
Если они выплачивали на счет в банке, по которому вами были произведены изменения, то деньги вернулись работодателю и вы их можете запросить у него.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Чтобы понять на какой счет перечислялись деньги, нужно запросить отчет у пристава. Вы как сторона исполнительного производства вправе получить постановление о возбуждении исполнительного производства в котором указаны реквизиты на которые должны были быть перечислены деньги.
___
И уже отталкиваться от этого