Как оформить больничный без справки и не нарушить законодательство - шаги для одинокой матери с несовершеннолетним ребенком
Здравствуйте. С такой проблемой столкнулась впервые. Хотела узнать как правильно действовать. На данный момент жду решение от работодателя и при увольнении собираюсь подать иск в суд. Я сообщила об отсутствии до начала рабочего дня, обычная процедура.
Марина, потрудитесь чётко и ясно сформулировать ваш вопрос к юристу!
Вам нужно было взять отпуск без сохранения зарплаты, теперь работодатель может Вас уволить из-за прогулов.
Здравствуйте. Я так и планировала сделать. Вышла на работу на следующий день и руководитель составил акт об отсутствии на рабочем месте и потребовал объяснительную. Как обозначила ранее, в трудовом договоре прописано: в случае болезни можно не оформлять в течении 3 дней и по истечении этот времени оформлять больничный лист. Вопрос: тогда на каком основании увольнение? Где нарушение? Я сообщила о болезни руководителя до начала рабочего дня, а не по истечении его