Калининград, 11.11.2023, 11:43

Является ли суббота выходным днем в Калининградской области согласно нормам закона о тишине?

Вопрос №20893310 из г. Калининград
опубликован 11.11.2023, 11:43
Является ли суббота выходным днем в Калининградской области согласно нормам закона о тишине?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашей области действует Закон № 353 от 6.11.2014 г. Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области

Статья 2. Ночное время

Ночным временем для настоящего Закона, за исключением ночного времени, установленного для действий, предусмотренных абзацем шестым части 1 статьи 4 настоящего Закона, осуществляемых в жилых зданиях и помещениях, признается время с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня по местному времени.

Ночным временем (вечерним и ночным периодом тишины) для действий, предусмотренных абзацем шестым части 1 статьи 4 настоящего Закона, осуществляемых в жилых зданиях и помещениях, признается время с 19.00 часов до 8.00 часов следующего дня по местному времени.

11.11.2023, 11:48

Добрый день! Вопрос был сформулирован не про время, а про день недели. Конкретно суббота! Так как нет четкого определения является ли суббота выходным днем.

11.11.2023, 19:25

В законе нет ничего об этом. Если говорить о Федеральном законе "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ то и там этого нет. Не применимо к вашей области

суббота выходным днем в Калининградской области согласно нормам закона о тишине
-ответ на ваш вопрос, не является

11.11.2023, 20:02

Ночным временемсчитается время с 23.00 часов до 08.00 часов, а в отношении строительных, ремонтных, разгрузочных работ в МКД – с 19.00 часов до 08.00 часов.

- см. статья 16 Закона Калининградской области от 12 мая 2008 года № 244 «Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях», а также Закон Калининградской области от 6 ноября 2014 года № 353 "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области"

11.11.2023, 12:07