Отказ от прививок - как правильно устроить ребенка в детский сад без дополнительных процедур?

• г. Краснодар

Устраиваю ребенка в детсад. Прививки ребенку никогда не делали принципиально. Но требуют либо результат пробы Манту, либо рентген легких ребенка чтобы исключить наличие туберкулеза. Семья благополучная, никто не болеет, мы с женой даже сделали соответствующие рентгены. Подскажите, этого хватит? Как конструктивно обжаловать УСТНЫЙ отказ врача-фтизиатра, который должен подписать документ о допуске в садик? Имеем ли мы право не подвергать ребенка всем этим процедурам, которые будет требовать фтизиатр? Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Благодарю. За 3000 я и сам прекрасно составлю жалобу. Этому учатся не 5-6 лет. 5-6 лет вуз просто создаёт видимость эффективной отработки затраченных студентом на образовательную услугу денежных средств. По факту же - это пустая трата времени. Вопрос заключался в алгоритме моих действий в целях доказывания факта УСТНОГО отказа врача.

Вопрос заключался в алгоритме моих действий

Именно алгоритму и учат в высших учебных заведениях. Но вы далеки от всего этого, а обучать не пойми кого, нет ни времени, ни желания.

Прискорбно, что на изучение алгоритма вам понадобилось целых пять лет. Это говорит о многом.

Устный отказ ни о чем. Обжаловать можно через главврача. Составление обращения на платной основе.

Как доказать сам факт обращения к фтизиатру и негативный результат этого диалога, если всё осуществляется в устной форме? Фтизиатр впоследствии откажется от своих слов и сделает вид, что видит нас впервые.