Как делится муниципальная земля? Если дольщики хотят подать на собственность у государства. У нас спор

• г. Симферополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (11):

Если у вас спор о праве то он может быть разрешен в суде, подавайте иск, предлагайте ваш вариант раздела.

Нам нужна законная сторона

Обращайтесь к юристам вашего региона с документами для составления иска.

Вообще по закону земля делиться на равные части?

Земля вокруг дома, пропорционально площади квартиры.

Подписали соглашение но с какой то стати у них 50 процентов земли а дольщиков три

Если есть спор, то вариантов всегда два:

1. Договорится полюбовно.

2. Обратиться с иском в суд.

Поскольку ваш вопрос сложный и необходимо внимать в детали, то добавить больше нечего. Решить этот вопрос в рамках короткой бесплатной консультации вряд ли получится.

Не совсем корректно вопрос задан, и мало сведений от вас. Поэтому додумывая до вас коротко сообщаю и задаю уточняющие вопросы:

- Спор у вас на что и о чём?

- Что значится как делится муниципальная земля? Она в собственности муниципалитета, а с чего вы её собрались делить?

- Вы арендаторы этого участка? Если арендаторы, то пользуетесь участком и оплачиваете его аренду согласно договору.

- если что то по другому - об этом нужно указывать в вопросе своём.

И в любом случае юристам надо изучать документы и обстоятельства, чтобы ответить по существу и в полном объёме. От одного небольшого нюанса, может кардинально быть другим ответ и решение вопроса.

Все там понятно

Нет не в аренде! Получтли кадастр и хотим получить неделимый участок в совместную собственность. Но одни дольщики очень наглые и хотят большую часть земли. Я спрашиваю как делиться участок

Пропорционально праву собственности на квартиру, то есть площади квартиры.

А если мы подписали между собственниками соглашение? И по нему у папы долей больше чем по документам